Республика Беларусь закрыла пункты пропуска на границе Украины на участке границы в Черниговской области.
Об этом на пресс-конференции после заседания Черниговского оперативного штаба сообщил председатель областного Совета Николай Зверев. По его словам это произошло вечером 1 марта, пишет «Портал Чернигова».
Россия пока не закрывала свою границу, но усилила в несколько раз его охрану.
«На участке границы с Россией в 180 километров в нашей области ситуация пока стабильна и управляема», — сказал он.
Зверев не подтвердил информацию о танках на международном пункте пропуска в Сеньковке — на границе Украины, России и Белоруссии, но сказал, что российские военные части находятся в состоянии повышенной боевой готовности.
Он добавил, что интенсивность движения транспорта между Украиной и Россией уменьшилась втрое. Зверев сообщил, что на территории области находятся 18 режимных объектов, которые взяты под усиленную оборону. По его словам, военкоматы будут работать завтра. В каком режиме — определит военный комиссар.
Актуалии
Правительством Москвы утверждено постановление от 1 июля 2025 года № 1473-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22.08.2011 г. № 379-ПП» (далее — постановление).
2025-07-18 15
«Via Lietuva» сообщает, что 20 июля 2025 г. с 9:00 до 24:00 в Литве временно не будет работать система оплаты дорог. Поэтому электронные виньетки (e-vinjetė) нельзя будет приобрести ни на сайте keliumokestis.lt, ни у распространителей. Пользователи дорог, планирующие в этот день ехать по платным дорогам, обязаны приобрести э-виньетку заранее.
2025-07-18 33
Премьер-министр Польши Дональд Туск Польши заявил о восстановлении с 7 июля временного контроля на польско-немецкой и польско-литовской границах в целях борьбы с миграцией.
2025-07-17 124
По информации Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ), в соответствии с новыми требованиями к транзитной декларации в ЕАЭС, держатели книжек МДП, отправляющие электронную предварительную информацию (ЭПИ) в Российскую Федерацию, должны будут указывать дополнительную информацию:
2025-07-17 6
Власти Дании наконец решили с 1 января 2026 г. отменить запрет грузовикам стоять на парковках автомагистралей больше 25 часов, который много лет раздражал всех перевозчиков.
2025-07-17 11
Комментарии
На данный момент комментариев нет
Ваш комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь
или зарегистрироваться.