В связи с военной агрессией Российской Федерации против Украины одна из крупнейших транспортных бирж в балтийском регионе Cargo.LT решила прекратить сотрудничество с российскими компаниями. Таким образом Cargo.LT выражает солидарность с народом Украины и присоединяется ко многим другим западным компаниям, которые решили прервать свои бизнес-контакты с партнёрами из России.
В сложившейся ситуации Cargo.LT не могла остаться в стороне. По мнению компании, Россия в целом и российский бизнес в частности должны почувствовать на себе серьёзные последствия развязанной против Украины войны, и только решительные солидарные действия помогут добиться этой цели и завершить конфликт как можно скорее.
Актуалии
Правительством Москвы утверждено постановление от 1 июля 2025 года № 1473-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22.08.2011 г. № 379-ПП» (далее — постановление).
2025-07-18 15
«Via Lietuva» сообщает, что 20 июля 2025 г. с 9:00 до 24:00 в Литве временно не будет работать система оплаты дорог. Поэтому электронные виньетки (e-vinjetė) нельзя будет приобрести ни на сайте keliumokestis.lt, ни у распространителей. Пользователи дорог, планирующие в этот день ехать по платным дорогам, обязаны приобрести э-виньетку заранее.
2025-07-18 32
Премьер-министр Польши Дональд Туск Польши заявил о восстановлении с 7 июля временного контроля на польско-немецкой и польско-литовской границах в целях борьбы с миграцией.
2025-07-17 124
По информации Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ), в соответствии с новыми требованиями к транзитной декларации в ЕАЭС, держатели книжек МДП, отправляющие электронную предварительную информацию (ЭПИ) в Российскую Федерацию, должны будут указывать дополнительную информацию:
2025-07-17 6
Власти Дании наконец решили с 1 января 2026 г. отменить запрет грузовикам стоять на парковках автомагистралей больше 25 часов, который много лет раздражал всех перевозчиков.
2025-07-17 11
Комментарии
Никогда не надо поддаваться чужому мнению, такая "солидарность" ничего никому не принесет. Но мы русские, МЫ ВЫЖИВЕМ!!! А ВЫ?? Так и будете плясать под чужую дудку?? Удачи, Господа
Ваш комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь
или зарегистрироваться.