Испания. О возмещении налога на дизельное топливо, приобретенное в Испании с 01.01.2002 г. по 01.01.2013 г.

degalai-3

Арбитражный суд Европейского союза в своем решении, опубликованном сегодня за номером C-82/12, установил, что испанский налог, известный как «санитарный цент», взимаемый с дизельного топлива, приобретенного в Испании с 01.01.2002 по 01.01.2013, является нарушением европейской директивы 92/12/CEE.

Суд считает, что налог не имеет целевого назначения, как того требует директива.

Суд не рассмотрел испанский и каталонский запрос по ограничению временных последствий судебного решения, т.к. суд посчитал, что правительства не применяли добросовестно налог в течение 11 лет, несмотря на поощрения и требования Комиссии, и даже суда в подобных случаях.

Сумма налога в разные периоды и в разных регионах Испании варьировалась от 2,4 до 7,2 сантимов / литр. M

Постановление Суда предоставляет пассажирским и грузовым перевозчикам, которые приобретали дизельное топливо в Испании с 01.01.2002 по 01.01.2013, потребовать возмещения уплаченных сумм через суд или требование о возмещении морального ущерба от государства.

Ассоциация ASTIC запросила возврат этого налога за 5 лет для большого количества испанских и иностранных перевозчиков. Это решение подкрепляет этот запрос, а также предоставляет возможность для тех перевозчиков, которые никогда не предъявляли требований по возмещения, сделать это сейчас.

Ассоциация ASTIC предоставляет возможность координировать и представлять эти требования по возмещению налога всем перевозчикам и ассоциациям перевозчиков.

Если вы заинтересованы, просим связаться с нами по телефону: 0034914514804 или e-mail: astic@astic.net.

Источник информации: Ассоциация ASTIC

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti

Румынским перевозчикам удалось оспорить штраф французских правоохранителей за невозвращение домой

Уголовный суд Тулузы (Сен-Годенс) добился первого оправдательного приговора и восстановил справедливость в отношении водителя и перевозчика, которые получили штраф от французских правоохранителей. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Национального союза автомобильных перевозчиков Румынии (UNTRR).

2024-04-26 4
0
kz_flag

Актуальная информация о дорожной ситуации в Казахстане

В связи с потеплением и резким таянием снега на автодорогах международного и республиканского значения Республики Казахстан фиксируются происшествия с талыми водами, выступающими через проезжую часть, в связи с чем на отдельных участках дорог вводятся ограничения движения транспортных средств.

2024-04-26 39
0
britain-france

Механизм, который может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мирантов в Великобритании

Здесь (официальная информация на английском) и здесь (информация на русском) — о том, что может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мигрантов в Великобритании.

2024-04-24 16
0