В Казахстане из-за плохих погодных условий закрыты некоторые дороги

fura ziema

По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, в Астане в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) сегодня закрыто движение на автодорогах: «Астана-Костанай»; «Астана-Караганда»; и «Астана-Кокшетау» для всех видов автотранспорта.

В связи с ухудшением погодных условий с 8 ч. 30 мин.  закрыто движение в Акмолинской области: на а/д «Астана-Щучинск» (18-231 км); на а/д «Алматы-Екатеринбург» (участок 1114-1247 км, Жалтыр-Астана) и (участок 1278-1353км Астана-ст. Анар) для всех видов автотранспорта.

В Актюбинской области, в связи с метелью и ограничением видимости с 8 ч. 15 мин. закрыто движение на а/д «Самара-Шымкент» с 753-1240 км (г. Актобе-граница Кызылординской области) для всех видов автотранспорта.

Также закрыто движение в Карагандинской области на а/д «Жезказган-Петропавловск» и «г. Темиртау-до границы Акмолинской области» для всех видов автотранспорта.

Вчера с 19 часов закрыто движение на автодорогах: «Аркалык-Торгай» (0-288 км), «Аулиеколь-Жалдама» (0-257 км), «Петропавловск-Жезказган» (255-377 км) для всех видов автотранспорта.

Вчера с 21 ч. 45 мин.  закрыто движение в Южно-Казахстанской области на автодороге областного значения: «Бирлик-Жарыкбас-Байдибек-Актас-Кошкарата» для всех видов автотранспорта.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

MOSKVA

Правительством Москвы утверждены изменения порядка оформления пропусков для проезда в Москву и на МКАД

Правительством Москвы утверждено постановление от 1 июля 2025 года № 1473-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22.08.2011 г. № 379-ПП» (далее — постановление).

2025-07-18 15
0
vinjete

20 июля в Литве нельзя будет купить электронную виньетку

«Via Lietuva» сообщает, что 20 июля 2025 г. с 9:00 до 24:00 в Литве временно не будет работать система оплаты дорог. Поэтому электронные виньетки (e-vinjetė) нельзя будет приобрести ни на сайте keliumokestis.lt, ни у распространителей. Пользователи дорог, планирующие в этот день ехать по платным дорогам, обязаны приобрести э-виньетку заранее.

2025-07-18 33
0
lt_pl

Польша c 7 июля восстанавливает временный пограничный контроль с Германией и Литвой (ДОПОЛНЕНО)

Премьер-министр Польши Дональд Туск Польши заявил о восстановлении с 7 июля временного контроля на польско-немецкой и польско-литовской границах в целях борьбы с миграцией.

2025-07-17 124
0
atsisiųsti (2)

Новые требования к ЭПИ в России

По информации Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ), в соответствии с новыми требованиями к транзитной декларации в ЕАЭС, держатели книжек МДП, отправляющие электронную предварительную информацию (ЭПИ) в Российскую Федерацию, должны будут указывать дополнительную информацию:

2025-07-17 6
0
Denmark

В Дании отменено правило 25 часов

Власти Дании наконец решили с 1 января 2026 г. отменить запрет грузовикам стоять на парковках автомагистралей больше 25 часов, который много лет раздражал всех перевозчиков.

2025-07-17 11
0