
За последние десять лет криминогенная ситуация на постсоветском пространстве существенно изменилась к лучшему. «Лихие» 90-е годы ушли в прошлое. В последнее годы международные автомобильные перевозки, а также все, что связано с ними, стало приобретать цивилизованный характер. И это не может не радовать, так как появилась уверенность в том, что мы, все-таки, когда-либо будем жить и работать, как во всем остальном мире…
Тем не менее, время от времени приходится слышать о различных криминальных ситуациях, в которые попадает персонал транспортных компаний (в первую очередь, водители).
В качестве примера работники ГК TELS Андрей Павлюченко и Наталья Крылович рассмотят одну из подобных ситуаций – кражу груза и транспортного средства на территории таможенного союза Беларуси России и Казахстана с точки зрения действующего в настоящее время законодательства — и расскажут об алгоритме действий, которые необходимо предпринять во избежание серьёзных последствий и крупных штрафов.
Подробнее об этом читайте в статье на сайте компании.
Актуалии

В Польше можно получить необоснованный штраф за неуплату дорожных сборов из-за ненадлежащей работы системы е-TOLL.
2025-05-05 19

Ситуация литовских перевозчиков и их желание обратиться в Суд справедливости ЕС. Проблемы, связанные с тахографами нового поколения, и система регистрации перевозчиков в Азербайджане. Последнее исследование IRU о нехватке водителей и показатели деятельности производителей грузовиков. Об этом и многом другом в апрельском обзоре транспортных событий от «Cargonews».
2025-05-01 72

Мы хотим предупредить перевозчиков о вспышке ящура в Центральной Европе. Из-за этого может быть ограничено движение грузовиков через границу, а также применяться дезинфекционные меры.
2025-04-28 109

Подробнее о cистеме электронной очереди в Украине — здесь, здесь и здесь (инструкции), здесь и здесь (список приоритетных товаров). Здесь, здесь и здесь — о том, как избежать отмены регистрации в очереди, здесь — информация о возможности изменить данные о водителе и тягаче. Тут — доступные языки системы. Здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь (для пустых грузовиков, здесь — о том, как зарегистрироваться в очереди, если система не показывает, что в грузовике уже нет груза) и здесь (для грузовиков весом до 7,5 тонн) — новые возможности системы. Здесь — о новом разделе (статистики) на сайте системы.
2025-04-24 243

Таможня Азербайджана опубликовала информацию о новой системе регистрации перевозчиков, которая должна упростить и ускорить процедуры, связанные с пересечением границы. Подробнее — здесь.
2025-04-23 32
Комментарии
На данный момент комментариев нет
Ваш комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь
или зарегистрироваться.