В то время как литовские водители поднимают бунт только услышав о любых налогах на автомобили, латыши уже давно платят большие налоги. Передача литовского национального канала «Не один на дороге» подсчитала, что зарегистрировав автомобиль „Ford Mondeo“ 8-летней давности, в течение первого года латыш должен заплатить около 1500 лт разных налогов.
Правда, с Нового года налоги будут менятся в зависимости от количества выбросов в атмосферу. Чем больше автомобиль и его двигатель – тем больше налогов придётся платить.
Собственники небольших и экологичных автомобилей не почувствуют бремени налогов. Однако, такая практика будет применятся только в отношении новых машин. Собственники старых машин и дальше ежегодно будут платить налоги в зависимости от массы и возраста автомобиля.
Водители Латвии журналистам передачи «Не один на дороге» жаловались на большие налоги и отмечали, что намерены регистрировать автомобили в Литве.
Актуалии
Правительством Москвы утверждено постановление от 1 июля 2025 года № 1473-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22.08.2011 г. № 379-ПП» (далее — постановление).
2025-07-18 15
«Via Lietuva» сообщает, что 20 июля 2025 г. с 9:00 до 24:00 в Литве временно не будет работать система оплаты дорог. Поэтому электронные виньетки (e-vinjetė) нельзя будет приобрести ни на сайте keliumokestis.lt, ни у распространителей. Пользователи дорог, планирующие в этот день ехать по платным дорогам, обязаны приобрести э-виньетку заранее.
2025-07-18 32
Премьер-министр Польши Дональд Туск Польши заявил о восстановлении с 7 июля временного контроля на польско-немецкой и польско-литовской границах в целях борьбы с миграцией.
2025-07-17 124
По информации Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ), в соответствии с новыми требованиями к транзитной декларации в ЕАЭС, держатели книжек МДП, отправляющие электронную предварительную информацию (ЭПИ) в Российскую Федерацию, должны будут указывать дополнительную информацию:
2025-07-17 6
Власти Дании наконец решили с 1 января 2026 г. отменить запрет грузовикам стоять на парковках автомагистралей больше 25 часов, который много лет раздражал всех перевозчиков.
2025-07-17 11
Комментарии
На данный момент комментариев нет
Ваш комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь
или зарегистрироваться.