29 ноября состоялось торжественное открытие 11-километрового отрезка дороги Вильнюс-Минск после капитального ремонта, который был завершен на полгода раньше запланированного срока.
В Дирекции автомобильных дорог Литвы сообщили, что на открывающемся участке дороги (от 21,86 км до 32,91 км) проезжая часть увеличилась с 7 м до 9 м. При капитальной реконструкции шоссейного покрытия были учтены все особенности этой трассы, по которой в сторону белорусской границы и обратно движутся большегрузные автомобили, их поток в сутки составляет 3,5 тыс. Реконструированный участок магистрали стал более безопасным, соблюдены экологические стандарты, построены инженерные сети, оборудовано освещение пешеходных переходов, реконструированы системы связи и мелиорации.
Планировалось, что работы должны быть завершены к марту 2014 года. Руководители ЗАО «Eurovia Lietuva» и ЗАО «Lemminkainen Lietuva», занимавшихся реконструкцией дороги, сказали, что завершить работы раньше срока позволила хорошая погода в этом году и уже имеющийся опыт работы дорожных строителей с бетонным покрытием.
Актуалии
Правительством Москвы утверждено постановление от 1 июля 2025 года № 1473-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22.08.2011 г. № 379-ПП» (далее — постановление).
2025-07-18 15
«Via Lietuva» сообщает, что 20 июля 2025 г. с 9:00 до 24:00 в Литве временно не будет работать система оплаты дорог. Поэтому электронные виньетки (e-vinjetė) нельзя будет приобрести ни на сайте keliumokestis.lt, ни у распространителей. Пользователи дорог, планирующие в этот день ехать по платным дорогам, обязаны приобрести э-виньетку заранее.
2025-07-18 33
Премьер-министр Польши Дональд Туск Польши заявил о восстановлении с 7 июля временного контроля на польско-немецкой и польско-литовской границах в целях борьбы с миграцией.
2025-07-17 125
По информации Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ), в соответствии с новыми требованиями к транзитной декларации в ЕАЭС, держатели книжек МДП, отправляющие электронную предварительную информацию (ЭПИ) в Российскую Федерацию, должны будут указывать дополнительную информацию:
2025-07-17 7
Власти Дании наконец решили с 1 января 2026 г. отменить запрет грузовикам стоять на парковках автомагистралей больше 25 часов, который много лет раздражал всех перевозчиков.
2025-07-17 11
Комментарии
На данный момент комментариев нет
Ваш комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь
или зарегистрироваться.