Москву освободят от грузовиков, построив складские центры в Подмосковье

logistic

В Подмосковье появятся 22 больших складских центра, что позволит разгрузить поток грузовиков, идущих в российскую столицу. Эксперты опасаются, что это может, наоборот, привлечь дополнительные грузопотоки в область. Также нужно организовать движение по ЦКАД, чтобы транзитный транспорт не только не въезжал в Москву, но и не занимал МКАД, полагает экс-министр транспорта Московской области Петр Кацыв.

По мнению некоторых специалистов, чтобы освободить Москву от грузовиков, лучше строить такие комплексы в периферийных регионах и делать к ним хорошие дороги от границ. «Но уже много лет сделать этого не удается, так как слишком много людей заинтересовано в стечении грузопотоков в Московском регионе», — отметил директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев. Эксперт добавил, что пока не проводилось серьезных исследований грузовых транспортных потоков в столице, поэтому непонятно, сколько именно центров необходимо, чтобы разгрузить Москву.

Впрочем, руководитель Центра борьбы с пробками Александр Шумский уверен, что вывести часть складских комплексов в Подмосковье — это правильный шаг. Он отметил, что необходимо выбирать правильные места для складов. Если их расположат неудобно, то они будут пустовать, а грузы по-прежнему станут везти в город.

Со следующего года планируется ограничить въезд грузовиков по всей Москве. Решить проблему трафика большегрузов столичные власти пытаются уже давно. В августе прошлого года постановлением столичного правительства в дневное время был ограничен въезд грузового автотранспорта в пределы Третьего транспортного кольца, а на МКАД открылись автоматические пункты весового контроля. Также в мэрии сообщили, что ограничения грузового трафика в городе будут усиливаться.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti

Румынским перевозчикам удалось оспорить штраф французских правоохранителей за невозвращение домой

Уголовный суд Тулузы (Сен-Годенс) добился первого оправдательного приговора и восстановил справедливость в отношении водителя и перевозчика, которые получили штраф от французских правоохранителей. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Национального союза автомобильных перевозчиков Румынии (UNTRR).

2024-04-26 5
0
kz_flag

Актуальная информация о дорожной ситуации в Казахстане

В связи с потеплением и резким таянием снега на автодорогах международного и республиканского значения Республики Казахстан фиксируются происшествия с талыми водами, выступающими через проезжую часть, в связи с чем на отдельных участках дорог вводятся ограничения движения транспортных средств.

2024-04-26 39
0
britain-france

Механизм, который может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мирантов в Великобритании

Здесь (официальная информация на английском) и здесь (информация на русском) — о том, что может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мигрантов в Великобритании.

2024-04-24 17
0