Российская полиция сможет строже наказывать водителей

10454

Правила дорожного движения Российской Федерации были дополнены ещё одним пунктом, за несоблюдение которого водитель может быть лишён прав. В этот раз особое внимание обращено на государственные номера транспортных средств.

 

Согласного новому порядку, за проезд хотя бы без одной номерной таблички или если табличка прикреплена в ненадлежащем месте, водитель может быть оштрафован на сумму 5 тыс. рублей или лишён права водить транспортное средство на срок 1-3 месяцев.

 

Такие же самые взыскания будут распространяться и на тех, кто будет заклеивать номера скотчем, использовать светоотражающие плёнки или рамки.

 

Представители российских правоохранительных органов утверждают, что водители, которые различным образом пытаются скрыть свои государственные номера и сделать их как можно менее удобными для фиксации радарами или сотрудниками ГИБДД, заранее планируют нарушение правил дорожного движения. Обычным водителям никогда не придёт в голову нетрадиционно использовать свои номера.

 

Также было чётко обозначен и ужесточён порядок поведения в случае аварии. Водители, попавшие в дорожное происшествие, обязаны немедленно остановиться. Если водитель остановится на расстоянии более 100 м, ему грозит штраф размером в 1000 рублей. Водитель также потеряет права, если в случае аварии не остановится и уедёт с места происшествия, а также если откажется заполнять документы о происшествии.

 

Популярность приобретают „бетмен-мобили“

 

На данный момент на рынке появились специальные рамки для номерных табличек, имеющие специальные шторки, управление которыми осуществляется из салона. Также можно приобрести рамки, которые переворачиваются и таким образом прячут номер. Смысл такого держателя в том, что в нём есть механизм, который водитель в любой момент может перевернуть и спрятать. Подобные технические хитрости стоят водителям в районе 12000 рублей.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti

Румынским перевозчикам удалось оспорить штраф французских правоохранителей за невозвращение домой

Уголовный суд Тулузы (Сен-Годенс) добился первого оправдательного приговора и восстановил справедливость в отношении водителя и перевозчика, которые получили штраф от французских правоохранителей. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Национального союза автомобильных перевозчиков Румынии (UNTRR).

2024-04-26 15
0
kz_flag

Актуальная информация о дорожной ситуации в Казахстане

В связи с потеплением и резким таянием снега на автодорогах международного и республиканского значения Республики Казахстан фиксируются происшествия с талыми водами, выступающими через проезжую часть, в связи с чем на отдельных участках дорог вводятся ограничения движения транспортных средств.

2024-04-26 41
0
britain-france

Механизм, который может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мирантов в Великобритании

Здесь (официальная информация на английском) и здесь (информация на русском) — о том, что может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мигрантов в Великобритании.

2024-04-24 18
0