Российские перевозчики просят защиты у правительства

Kamaz-5460

З июля 2012 года на внеочередном заседании Правления АСМАП были озвучены результаты проверки российской делегацией порядка оформления грузов на польских терминалах. Данное мероприятие было проведено 25 июня в соответствии с договоренностью, достигнутой на заседании российско-польской Смешанной комиссии по вопросам автомобильного транспорта 5 июня 2012 года.

По опубликованным АСМАП данным, не смотря на то, что «на ряде крупных терминалов», где «осуществляется хранение, комплектование и отгрузка получателям товаров, ранее доставленных на территорию Польши из третьих государств», «предпосылок для переоформления товаросопроводительных документов не выявлено», «в то же время достоверность документов, оформляемых на некоторых складах и в логистических магазинах, вызывает сомнение. В ряде случаев выявлены явные признаки переоформления товаросопроводительных документов с целью квалифицировать фактически выполняющуюся перевозку из третьего государства как двустороннюю. Члены Правления и приглашенные отметили, что подобные случаи далеко не единичны, проблема переоформления товаросопроводительных документов стоит очень остро».

В результате, на адрес Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева было направлено письмо, в котором выражается озабоченность «недобросовестной конкуренцией со стороны иностранных транспортных операторов и многочисленными нарушениями ими российского транспортного законодательства».

В письме говорится также, что «после переноса транспортного контроля на внешнюю границу Таможенного союза мы начали терять конкурентоспособность, поскольку на территории России осуществляется только выборочная проверка российских разрешений у иностранных перевозчиков, а таможенные органы Республики Беларусь некачественно обеспечивают контроль разрешений, выданных Российским государством третьим странам».

Заканчивается письмо просьбой «найти возможность поручить соответствующим федеральным органам исполнительной власти в срочном порядке» принять меры к усилению контроля за деятельностью иностранных перевозчиков на территории РФ.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti

Румынским перевозчикам удалось оспорить штраф французских правоохранителей за невозвращение домой

Уголовный суд Тулузы (Сен-Годенс) добился первого оправдательного приговора и восстановил справедливость в отношении водителя и перевозчика, которые получили штраф от французских правоохранителей. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Национального союза автомобильных перевозчиков Румынии (UNTRR).

2024-04-26 5
0
kz_flag

Актуальная информация о дорожной ситуации в Казахстане

В связи с потеплением и резким таянием снега на автодорогах международного и республиканского значения Республики Казахстан фиксируются происшествия с талыми водами, выступающими через проезжую часть, в связи с чем на отдельных участках дорог вводятся ограничения движения транспортных средств.

2024-04-26 39
0
britain-france

Механизм, который может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мирантов в Великобритании

Здесь (официальная информация на английском) и здесь (информация на русском) — о том, что может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мигрантов в Великобритании.

2024-04-24 17
0