«Scania» совершила революцию: в Швеции запущен первый грузовик-троллейбус

scania-troleibusas-57712d881f396

Концерн «Scania» провёл испытания первого в мире грузовика-троллейбуса. Это 9-тонный тягач «Scania G 360» с прицепом, приводимый в движение с помощью электроэнергии. Грузовой автомобиль может двигаться как троллейбус – на крыше автомобиля установлены специальные пантографы, которые периодически подзаряжают аккумуляторы, а аккумуляторы, в свою очередь питают электромоторы гибридной дизель-электрической силовой установки.

Испытания проходили в шведском городе Евле. Там оборудована испытательная трасса протяжённостью в 2 километра. Этот проект запущен под руководством министерств транспорта и энергетики при совместном участии инновационного агентства «Vinnova», компаний «Scania» и «Siemens», а также муниципалитета города Евле.scania-revoliucija-svedijoje-jau-vazineja-vilkikai-troleibusai-577134d59876b

Стоимость проекта – 77 млн шведских крон (9 млн долларов США). 5,6 млн долларов поступило в качестве финансовой поддержки от различных деловых структур. «Электрический» тягач оснащён 13-литровым дизельным двигателем мощностью в 360 л.с. Двигатель также может работать на биотопливе. Кроме того, в тягаче установлен электродвигатель мощностью в 174 л.с., в комплект которого входит йоно-литиевая батарея мощностью в 5 кВт/ч. Без питания от контактной сети (только на энергии аккумулятора) автомобиль может пройти примерно 3 км.

Между тем ближайший конкурент – компания «Volvo» – продолжает проводить испытания беспилотных грузовых автомобилей. К 2017 году число автомобилей, задействованных в эксперименте, должно возрасти от 50 до 1000. Испытания беспилотных автомобилей проводятся на дорогах общего пользования.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

ukraina

Все грузовики пересекают границу Украины только через Е-очередь (дополнено о новых возможностях)

Подробнее о cистеме электронной очереди в Украине —  здесь, здесь и здесь (инструкции), здесь и здесь (список приоритетных товаров). Здесь, здесь и здесь — о том, как избежать отмены регистрации в очереди, здесь — информация о возможности изменить данные о водителе и тягаче. Тут — доступные языки системы. Здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь (для пустых грузовиков, здесь — о том, как зарегистрироваться в очереди, если система не показывает, что в грузовике уже нет груза) и здесь (для грузовиков весом до 7,5 тонн) — новые возможности системы. Здесь — о новом разделе (статистики) на сайте системы.

2025-04-24 231
0
AZER

Система регистрации перевозчиков в Азербайджане

Таможня Азербайджана опубликовала информацию о новой системе регистрации перевозчиков, которая должна упростить и ускорить процедуры, связанные с пересечением границы. Подробнее — здесь.

2025-04-23 18
0
pranc_vokiet

Как обжаловать штраф BALM в Германии и взыскать долг во Франции

Франция и Германия являются очень важными рынками для литовских перевозчиков. Во время работы там может произойти всякое. В Германии очень строгие инспекторы, а во Франции порой сложно получить оплату за проделанную работу. В таких ситуациях важно знать правовые аспекты.

2025-04-16 20
0
tachograf

Важная информация о требовании ЕС по установке тахографа нового поколения (ДОПОЛНЕНО ПРО AETR)

Как известно, до 31 декабря 2024 г. перевозчики ЕС должны были установить умный тахограф второго поколения. Однако в ЕС было достигнуто соглашение по двухмесячному переходному периоду.

2025-04-16 2 667
0