
Три компании – «T-Systems International GmbH», «Daimler AG» и «DKV EURO SERVICE GmbH + Co. KG» – планируют начать совместную работу в целях дальнейшего развития услуг в области администрирования Европейской электронной дорожной платы (EETS).
Планируется, что сотрудничество будет осуществляться в форме учреждения отдельного предприятия, которое должно объединить партнёров по продажам EETS с целью предоставлять единую услугу конечным потребителям. Это соглашение должно быть утверждено Советом по конкуренции.
Ожидается, что для оплаты дорожных сборов в Европе будет достаточно одного (единого) бортового устройства. С помощью такого устройства можно будет оплачивать проезд по европейским дорогам, тоннелям и виадукам.
В 2018 году эта услуга должна появиться в Бельгии, Германии, Франции, Австрии и Польше. Со временем она появится и в других странах – Италии, Португалии, Испании, Венгрии.
Актуалии

Подробнее о cистеме электронной очереди в Украине — здесь, здесь и здесь (инструкции), здесь и здесь (список приоритетных товаров). Здесь, здесь и здесь — о том, как избежать отмены регистрации в очереди, здесь — информация о возможности изменить данные о водителе и тягаче. Тут — доступные языки системы. Здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь (для пустых грузовиков, здесь — о том, как зарегистрироваться в очереди, если система не показывает, что в грузовике уже нет груза) и здесь (для грузовиков весом до 7,5 тонн) — новые возможности системы. Здесь — о новом разделе (статистики) на сайте системы.
2025-04-24 230

Таможня Азербайджана опубликовала информацию о новой системе регистрации перевозчиков, которая должна упростить и ускорить процедуры, связанные с пересечением границы. Подробнее — здесь.
2025-04-23 17

Здесь — можно найти ограничения движения грузовиков в разных странах Европы в конце апреля и начале мая (здесь — дополнительная информация об Италии).
2025-04-23 79

Франция и Германия являются очень важными рынками для литовских перевозчиков. Во время работы там может произойти всякое. В Германии очень строгие инспекторы, а во Франции порой сложно получить оплату за проделанную работу. В таких ситуациях важно знать правовые аспекты.
2025-04-16 19

Как известно, до 31 декабря 2024 г. перевозчики ЕС должны были установить умный тахограф второго поколения. Однако в ЕС было достигнуто соглашение по двухмесячному переходному периоду.
2025-04-16 2 665
Комментарии
На данный момент комментариев нет
Ваш комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь
или зарегистрироваться.