«T-Systems», «Daimler» и «DKV» планируют открыть совместное предприятие по администрированию дорожных сборов в Европе

pm_maut_belgien_bild_NewsTeaser_200

Три компании – «T-Systems International GmbH», «Daimler AG» и «DKV EURO SERVICE GmbH + Co. KG» – планируют начать совместную работу в целях дальнейшего развития услуг в области администрирования Европейской электронной дорожной платы (EETS).

Планируется, что сотрудничество будет осуществляться в форме учреждения отдельного предприятия, которое должно объединить партнёров по продажам EETS  с целью предоставлять единую услугу конечным потребителям. Это соглашение должно быть утверждено Советом по конкуренции.

Ожидается, что для оплаты дорожных сборов в Европе будет достаточно одного (единого) бортового устройства. С помощью такого устройства можно будет оплачивать проезд по европейским дорогам, тоннелям и виадукам.

В 2018 году эта услуга должна появиться в Бельгии, Германии, Франции, Австрии и Польше. Со временем она появится и в других странах – Италии, Португалии, Испании, Венгрии.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

MOSKVA

Правительством Москвы утверждены изменения порядка оформления пропусков для проезда в Москву и на МКАД

Правительством Москвы утверждено постановление от 1 июля 2025 года № 1473-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22.08.2011 г. № 379-ПП» (далее — постановление).

2025-07-18 15
0
vinjete

20 июля в Литве нельзя будет купить электронную виньетку

«Via Lietuva» сообщает, что 20 июля 2025 г. с 9:00 до 24:00 в Литве временно не будет работать система оплаты дорог. Поэтому электронные виньетки (e-vinjetė) нельзя будет приобрести ни на сайте keliumokestis.lt, ни у распространителей. Пользователи дорог, планирующие в этот день ехать по платным дорогам, обязаны приобрести э-виньетку заранее.

2025-07-18 33
0
lt_pl

Польша c 7 июля восстанавливает временный пограничный контроль с Германией и Литвой (ДОПОЛНЕНО)

Премьер-министр Польши Дональд Туск Польши заявил о восстановлении с 7 июля временного контроля на польско-немецкой и польско-литовской границах в целях борьбы с миграцией.

2025-07-17 124
0
atsisiųsti (2)

Новые требования к ЭПИ в России

По информации Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ), в соответствии с новыми требованиями к транзитной декларации в ЕАЭС, держатели книжек МДП, отправляющие электронную предварительную информацию (ЭПИ) в Российскую Федерацию, должны будут указывать дополнительную информацию:

2025-07-17 6
0
Denmark

В Дании отменено правило 25 часов

Власти Дании наконец решили с 1 января 2026 г. отменить запрет грузовикам стоять на парковках автомагистралей больше 25 часов, который много лет раздражал всех перевозчиков.

2025-07-17 11
0