Транспортная неделя (13-19 февраля)

10422

Вот пробежала ещё одна неделя в непрогнозируемой жизни перевозчиков. Прошедшая неделя не была особо напряжённой и утомительной. Снег, сковавший Европу и нарушивший привычное движение грузовиков, стал одной из немногочисленных печальных новостей.

 

На прошлой неделе в Литве произошло как никогда много аварий с участием грузовиков. В Пасвалисском районе столкнулись тягач и дорожный грузовик, а в Мариямпольском районе за один день произошло целых две аварии, в которых были задействованы многотонные транспортные средства. Около 8 часов утра столкнулся тягач, управляемый польским водителем, и легковой автомобиль. В результате аварии скончался водитель легкового автомобиля — гражданин Литвы.

 

В полдень на этой же дороге столкнулись ещё 2 тягача: автовоз с российскими государственными номерами, перевозящий автомобили, и тягач из Литвы. После столкновения автовоз слетел с дороги.

 

Причиной аварий во многом стал снег и скользкое дорожное покрытие. И хотя в Литве обильные осадки не парализовали движения, этого нельзя сказать о других странах Европы. Отступающий из Европы снег в среду накрыл Москву. Из-за него в российской столице образовались пробки, которые по шкале загруженности дорог, используемой в Москве, составили 9 баллов из 10. Это позволяет утверждать, что практически весь транспорт города находился в пробках.

 

Обильный снег, падавший всю ночь, парализовал не только центр Москвы, но и основные въезды и выезды из города, кольцевые объезды.

 

Во вторник в Ассоциации перевозчиков Литвы „Linavа“ состоялось заседание президиума. И несмотря многочисленные дискуссии, возникшие вокруг члена президиума Ю. Куклиса, чьи полномочия временно приостановлены и которому не было разрешено участвовать в заседании, большинство членов президиума остались довольны встречей. Из-за не терпящих отложения работ и важных вопросов, которые должны быть решены как можно быстрее, следующее заседание было назначено через неделю, т.е. 21 февраля.

 

В конце недели поступили новости из России. Дорожные службы страны сообщили, что на пути М9, ведущим от латвийско-российской границе в Москву, будет изменено запланированное время введения ограничений движения тягачей.

 

Ранее планировалось, что ограничения вступят в силу 15 февраля, однако пока что было решено не нарушать движения тягачей, поэтому вступление в силу ограничений было перенесено на 15 марта. Данное решение было принято с целью до конца завершить согласование всех работ и более точно установить маршруты движения транспорта.

 

Движение тягачей на 17-50 км будет ограничено с 5:00 до 23:00 на протяжении нескольких лет. Предполагается, что ограничения будут упразднены 31 мая 2015 г.

 

Неделя завершилась весёлой новостью с латвийско-россйской границы. На пограничном посту „Бурачки“ был задержан тягач, перевозивший львов. Таможенники задержали транспортное средство с животными, так как последние не имели нужных документов. Львы провели на территории таможни сутки, пока им наконец-то не было разрешено продолжить своё путешествие. Водитель обязался привести в порядок документы на хищников в Москве.

 

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti

Румынским перевозчикам удалось оспорить штраф французских правоохранителей за невозвращение домой

Уголовный суд Тулузы (Сен-Годенс) добился первого оправдательного приговора и восстановил справедливость в отношении водителя и перевозчика, которые получили штраф от французских правоохранителей. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Национального союза автомобильных перевозчиков Румынии (UNTRR).

2024-04-26 13
0
kz_flag

Актуальная информация о дорожной ситуации в Казахстане

В связи с потеплением и резким таянием снега на автодорогах международного и республиканского значения Республики Казахстан фиксируются происшествия с талыми водами, выступающими через проезжую часть, в связи с чем на отдельных участках дорог вводятся ограничения движения транспортных средств.

2024-04-26 39
0
britain-france

Механизм, который может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мирантов в Великобритании

Здесь (официальная информация на английском) и здесь (информация на русском) — о том, что может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мигрантов в Великобритании.

2024-04-24 18
0