Цены на таможенные услуги в России завышены

money

31 января состоялась первая онлайн-конференция генерального директора Агентства стратегических инициатив Андрея Никитина, на которой он ответил на вопросы всех желающих узнать о работе Агентства, о разрабатываемых и о уже реализуемых дорожных картах и прочем. Не обошел Андрей Сергеевич молчанием и вопросы реализации дорожной карты «Совершенствование таможенного администрирования».

Андрей Никитин рассказал, что перспективу развития рынка таможенных услуг он видит в выводе с этого рынка таможенной службы и ее дочерних предприятий: «В Дорожной карте по таможне, которую мы приняли и одобрили в мае месяце, предполагалось как раз-таки лишение РОСТЭКа коммерческой функции. Таможня сама не должна быть игроком, как, впрочем, и ее дочерние общества, на этом рынке услуг. Такое решение принято, все необходимые документы выпущены. Это позволит развивать рынок с большой конкуренцией на нем. Конечно, мы будем за этим смотреть. Дорожная карта реализуется. Один из важных ее параметров — это конкуренция на рынке таможенных услуг, потому что на сегодня очевидно, что цены на эти услуги в нашей стране завышены относительно мировых цен».

Комментарии

Исаков Владислав 2013-02-04 13:33

ага РОСТЭК лишают, а вместо него как грибы вырастают подобные организации аффилированные догадайтесь с кем.


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti

Румынским перевозчикам удалось оспорить штраф французских правоохранителей за невозвращение домой

Уголовный суд Тулузы (Сен-Годенс) добился первого оправдательного приговора и восстановил справедливость в отношении водителя и перевозчика, которые получили штраф от французских правоохранителей. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Национального союза автомобильных перевозчиков Румынии (UNTRR).

2024-04-26 5
0
kz_flag

Актуальная информация о дорожной ситуации в Казахстане

В связи с потеплением и резким таянием снега на автодорогах международного и республиканского значения Республики Казахстан фиксируются происшествия с талыми водами, выступающими через проезжую часть, в связи с чем на отдельных участках дорог вводятся ограничения движения транспортных средств.

2024-04-26 39
0
britain-france

Механизм, который может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мирантов в Великобритании

Здесь (официальная информация на английском) и здесь (информация на русском) — о том, что может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мигрантов в Великобритании.

2024-04-24 17
0