Во Франции перевозчики планируют забастовку, дороги могут быть заблокированы

shutterstock_58087249-800x533

В течение последних лет Франция безуспешно пыталась ввести налог, которым должен был облагаться проезд по национальным дорогам. Проект «Eco-Taxe» отложили в долгий ящик, но в начале будущего года будет введен менее амбициозный, но обязательный налог за проезд по дополнительным 4 тыс. км дорог. Французские перевозчики, возмущенные таким решением, в октябре планируют блокаду дорог.

С 1 января новый налог начнет действовать в отношении всех грузовых автомобилей, общая масса которых превышает 3,5 тонны. Исключения будут распространяться только на рабочую технику местных фермеров. С 1 октября начались испытания новой системы, а с 1 января 2015 г. налог должен начать действовать официально.

1 км проезда по новым платным дорогам будет стоить примерно 13 евроцентов. Точная цена будет зависеть от класса эмиссии и количества осей транспортного средства. Подсчитано, что поездки перевозчиков в эту страну подорожают примерно на 2 проц.

Ассоциация французских перевозчиков, основными членами которой являются мелкие и средние перевозчики, французским властям объявила ультиматум. Если власти не откажутся от планируемого налога, то будут проводиться акции протеста и блокада дорог.

В течение следующей недели французские власти должны определиться – в противном случае 17 октября на дорогах страны начнутся массовые протесты. Планируется не только нарушить движение на некоторых участках дорог, но и не исключается возможность полностью сорвать перевозки грузов.

Представители властей призывают перевозчиков воздержаться от таких намерений и утверждают, что налог был пересмотрен и снижен – правда, он еще не объявлен.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti

Румынским перевозчикам удалось оспорить штраф французских правоохранителей за невозвращение домой

Уголовный суд Тулузы (Сен-Годенс) добился первого оправдательного приговора и восстановил справедливость в отношении водителя и перевозчика, которые получили штраф от французских правоохранителей. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Национального союза автомобильных перевозчиков Румынии (UNTRR).

2024-04-26 5
0
kz_flag

Актуальная информация о дорожной ситуации в Казахстане

В связи с потеплением и резким таянием снега на автодорогах международного и республиканского значения Республики Казахстан фиксируются происшествия с талыми водами, выступающими через проезжую часть, в связи с чем на отдельных участках дорог вводятся ограничения движения транспортных средств.

2024-04-26 39
0
britain-france

Механизм, который может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мирантов в Великобритании

Здесь (официальная информация на английском) и здесь (информация на русском) — о том, что может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мигрантов в Великобритании.

2024-04-24 16
0