Комментарий российских юристов к «Особенностям выполнения международных автомобильных перевозок грузов третьих государств»

shutterstock_322032026

С 20 декабря 2015 года в России вступили в силу «Особенности выполнения международных автомобильных перевозок грузов третьих государств», утвержденные Приказом Министерства транспорта России №301 от 14.10.2015 года.

В связи с тем, что у международных перевозчиков и у представителей Ространснадзора на местах отсутствует четкое понимание, как в реальной жизни будет действовать названный нормативный акт, представляем вашему вниманию разъяснение по данному вопросу, представленное юридической конторой «Юрвест».

С мнением юристов можно ознакомиться здесь

Обращаем ваше внимание, что этот комментарий – один из многих возможных, поэтому советуем следить за ситуацией и другой информацией, появляющейся в общественном пространстве (на сайтах национальных ассоциаций и т.д.).

Комментарии

Aivar Silinsh 2015-12-25 16:48

А что не понятно? Владелец груза иностранец(не страна,где зарегистрирована машина)-дозвол двухсторонний+дозвол,с разрешением на перевозку с третьей страны,или сент, ведь паспорт сделки сделан допустим с Италией и Росией,а перевоз допустим литовскии И все эти промежуточные склады,типа (зарегистрированные) полное фуфло Перевозы,которые берут такие грузы,без соответствующих разрешеий не должны оформлятся в таможенных переходах.Это нарушение правил междунароных перевозок


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Юридическая информация

gruzijos-veliava

С 1 июня таможня Грузии будет требовать обязательную гарантию на транзит

После перехода Грузии на NCTS Phase 5, как было объявлено Службой доходов Министерства финансов Грузии, начиная с 1 июня 2025 г., таможня будет требовать обязательную гарантию для всех транзитных перемещений через Грузию в страны, являющиеся договаривающимися сторонами Конвенции о процедуре совместного транзита (КСТ).

2025-05-20 74
0