На ППК в Райгардасе задержана крупная партия контрабандных сигарет

IMGP2263

В начале недели сотрудники таможенного поста в Райгардасе задержали крупную партию контрабандных сигарет. Тысяча коробок с контрабандными сигаретами была спрятана под грузом торфяных брикетов. Стоимость контрабандной продукции оценивается в 1 млн 190 тыс. евро.

Утром 8-го февраля на таможенный пост в Райгардасе заехал грузовой автомобиль «DAF». За рулём автомобиля находился гражданин Беларуси М.К. Он таможенникам предъявил документы, согласно которым, в грузовом автомобиле должны были находиться торфяные брикеты. Водитель направлялся из Беларуси в Польшу.

IMGP2266

Однако, у таможенников возникли подозрения, и они отправили машину на рентгеновский контроль. По рентгенограмме таможенники установили, что в грузовом отсеке находится лишь 6 мешков с торфяными брикетами – всё остальное пространство грузового отсека занимал другой груз.

Оказалось, что мешками с торфяными брикетами была замаскирована тысяча коробок с сигаретами «Фэст». Стоимость нелегальной табачной продукции – 1 млн 190 тыс. евро.

IMG_20160209_142720

На основании ст.22 ч.1 УК Литвы (покушение на уголовное преступление), ст. 199-2, ч.1 (незаконное владение подакцизными товарами) и ст. 199 ч.1 (контрабанда) в каунасском отделении Криминальной службы таможни проводится предварительное расследование. Расследованием руководят прокуроры Каунасской окружной прокуратуры.

Водитель автомобиля задержан и в настоящее время находится под стражей.

DSCN5880

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Криминал / аварии

cargo_theft.5bf5982f59f4e

Топ-история — как водитель воров ловил, а полиция ничего не делала

Здесь (дополнительно — здесь) — невероятная история о том, как водитель в Нидерландах сам ловил воров, которые его обокрали, а полиция не хотела ничего делать. Вы просто должны это прочитать. Как говорится, спасение утопающего — дело рук самого утопающего…

2023-10-25 149
0
images

Поддельные СМС-сообщения об оплате в системе e-TOLL Польши

Министерство финансов Республики Польша предостерегает о направлении поддельных СМС-сообщений об оплате поездок в системе e-TOLL. Это попытки вымогательства данных банковских счетов пользователей. Если вы получили СМС-сообщение об оплате поездок в системе e-TOLL, игнорируйте его и не нажимайте на содержащуюся в нем ссылку. Министерство финансов и Национальная налоговая администрация не являются отправителями сообщений следующего содержания:

Будьте бдительны, такие сообщения являются попыткой вымогательства данных и денег. Если мошенник получит доступ к данным, например, чтобы войти в учетную запись онлайн-банка, рекомендуется предпринять следующие шаги: как можно скорее обратитесь в свой банк, измените пароль онлайн-банка, если средства или данные были украдены, сообщите об этом факте в ближайший полицейский участок.

2023-10-23 25
0
KGB_BLR

Водители из Белоруссии — шпионы?

Управление по военным делам районной прокуратуры в Познани предъявило обвинительное заключение в окружной суд двум гражданам РБ. Мужчин обвиняют в шпионаже в пользу белорусской военной разведки.

2023-06-23 124
0
0-vagis-su-kompiuteriu1

Криминальное чтиво – Балтик солюшн. Приквел

Первая статья вызвала отклик у читателей. Появились новые сведения и факты криминальной деятельности, удивительным образом связанные с SIA «Fornine», её владельцами и управляющими лицами – Ольгой и Дмитрием Р…

2020-03-06 2 069
1