Немцы провели аварийные испытания заторов

avarija-tukstantmecio-gatveje-69939714

 Многие водители уверены, что двигаться в дорожном заторе – довольно безопасно. Они считают, что в худшем случае пребывание в заторе может закончиться небольшой царапиной на бампере. Портал trucker.lt пишет о том, как этот миф развеяли эксперты из немецкого клуба автомобилистов ADAC. По мнению экспертов, те водители, которые стоят в конце затора, рискуют попасть в ДТП больше, чем другие. Дело в том, что типичный водитель просто не думает, что у него на пути может появиться «неожиданное препятствие». Последствия такого мышления могут быть очень печальными, в особенности, если так будет думать водитель грузового автомобиля, на пути у которого неожиданно появится другой автомобиль. Как это выглядит, видно на видеозаписи.

Статистика безжалостна – ежегодно в Германии по вине водителей грузовых автомобилей происходит примерно 16 таких аварий. Последствия очень печальные… Согласно действующим в Европе Правилам дорожного движения, грузовик, движущийся со скоростью 50 км/ч, должен двигаться на расстоянии 50 м от впередиидущего транспортного средства. К сожалению, не многие водители-«дальнобойщики» соблюдают это требование, поэтому столкновения грузовых и других автомобилей заканчиваются, как правило, трагически. Если водитель грузового автомобиля устал или по какой-то причине отвлёкся от наблюдения за дорогой, он не способен вовремя отреагировать на ситуацию.

Для того, чтобы можно было избежать таких ситуаций, или, по крайней мере, уменьшить их число, полиция обязана контролировать, как водители соблюдают требование придерживаться безопасного расстояния. Также в грузовых автомобилях необходимо начать устанавливать постоянно работающие системы экстремального торможения.

Водители, находящиеся в заторе, должны привыкнуть к тому, чтобы включать сигнал аварийной остановки и, таким образом, обращать внимание других участников движение. Это обыкновенное действие может в значительной степени снизить риск ДТП.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Криминал / аварии

cargo_theft.5bf5982f59f4e

Топ-история — как водитель воров ловил, а полиция ничего не делала

Здесь (дополнительно — здесь) — невероятная история о том, как водитель в Нидерландах сам ловил воров, которые его обокрали, а полиция не хотела ничего делать. Вы просто должны это прочитать. Как говорится, спасение утопающего — дело рук самого утопающего…

2023-10-25 149
0
images

Поддельные СМС-сообщения об оплате в системе e-TOLL Польши

Министерство финансов Республики Польша предостерегает о направлении поддельных СМС-сообщений об оплате поездок в системе e-TOLL. Это попытки вымогательства данных банковских счетов пользователей. Если вы получили СМС-сообщение об оплате поездок в системе e-TOLL, игнорируйте его и не нажимайте на содержащуюся в нем ссылку. Министерство финансов и Национальная налоговая администрация не являются отправителями сообщений следующего содержания:

Будьте бдительны, такие сообщения являются попыткой вымогательства данных и денег. Если мошенник получит доступ к данным, например, чтобы войти в учетную запись онлайн-банка, рекомендуется предпринять следующие шаги: как можно скорее обратитесь в свой банк, измените пароль онлайн-банка, если средства или данные были украдены, сообщите об этом факте в ближайший полицейский участок.

2023-10-23 25
0
KGB_BLR

Водители из Белоруссии — шпионы?

Управление по военным делам районной прокуратуры в Познани предъявило обвинительное заключение в окружной суд двум гражданам РБ. Мужчин обвиняют в шпионаже в пользу белорусской военной разведки.

2023-06-23 123
0
0-vagis-su-kompiuteriu1

Криминальное чтиво – Балтик солюшн. Приквел

Первая статья вызвала отклик у читателей. Появились новые сведения и факты криминальной деятельности, удивительным образом связанные с SIA «Fornine», её владельцами и управляющими лицами – Ольгой и Дмитрием Р…

2020-03-06 2 069
1