В Польше латвийский водитель попался на умело подделанном тахографе

gallery_big

Электронные тахографы – довольно надёжное средство защиты от подделки данных водительской карточки. Но, как говорится, в жизни нет ничего невозможного. В руки сотрудников польской транспортной полиции попался латышский водитель, в автомобиле которого был обнаружен умело подделанный тахограф.

17-го февраля, на магистрали А1 в районе посёлка Ольшеница (Силезия, Польша) сотрудники региональной транспортной полиции остановили автомобиль с латвийскими регистрационными номерами. Во время проверки записей тахографа у полицейских возникли подозрения, что записи не соответствуют действительности, и они решили осмотреть устройство более пристально. Выяснилось, что в тахографе находится тщательно замаскированное дополнительное оборудование, которое позволяет водителю ехать даже в тот промежуток времени, когда формально у него должен быть период отдыха. По словам представителей польской транспортной инспекции, тахограф был «усовершенствован» руками очень квалифицированного специалиста, установить «усовершенствование» помогли только опыт и настойчивость транспортных полицейских. Тахограф изъят в качестве вещественного доказательства фальсификации данных, латвийскому водителю назначен штраф в размере 2000 злотых (примерно 456 евро).

LV-Volvas-tachografinis

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Криминал / аварии

cargo_theft.5bf5982f59f4e

Топ-история — как водитель воров ловил, а полиция ничего не делала

Здесь (дополнительно — здесь) — невероятная история о том, как водитель в Нидерландах сам ловил воров, которые его обокрали, а полиция не хотела ничего делать. Вы просто должны это прочитать. Как говорится, спасение утопающего — дело рук самого утопающего…

2023-10-25 149
0
images

Поддельные СМС-сообщения об оплате в системе e-TOLL Польши

Министерство финансов Республики Польша предостерегает о направлении поддельных СМС-сообщений об оплате поездок в системе e-TOLL. Это попытки вымогательства данных банковских счетов пользователей. Если вы получили СМС-сообщение об оплате поездок в системе e-TOLL, игнорируйте его и не нажимайте на содержащуюся в нем ссылку. Министерство финансов и Национальная налоговая администрация не являются отправителями сообщений следующего содержания:

Будьте бдительны, такие сообщения являются попыткой вымогательства данных и денег. Если мошенник получит доступ к данным, например, чтобы войти в учетную запись онлайн-банка, рекомендуется предпринять следующие шаги: как можно скорее обратитесь в свой банк, измените пароль онлайн-банка, если средства или данные были украдены, сообщите об этом факте в ближайший полицейский участок.

2023-10-23 25
0
KGB_BLR

Водители из Белоруссии — шпионы?

Управление по военным делам районной прокуратуры в Познани предъявило обвинительное заключение в окружной суд двум гражданам РБ. Мужчин обвиняют в шпионаже в пользу белорусской военной разведки.

2023-06-23 124
0
0-vagis-su-kompiuteriu1

Криминальное чтиво – Балтик солюшн. Приквел

Первая статья вызвала отклик у читателей. Появились новые сведения и факты криминальной деятельности, удивительным образом связанные с SIA «Fornine», её владельцами и управляющими лицами – Ольгой и Дмитрием Р…

2020-03-06 2 070
1