16 марта 2012 года в п. Кобыльники Свислочского района на обочине дороги в 500 метрах от территории филиала РУП «Белоруснефть-Свислочь ГАЗ» перевернулась автоцистерна, предназначенная для перевозки сжиженного газа.
По прибытию к месту вызова в 15-47 установлено, что дорожно-транспортное происшествие произошло с участием автоцистерны МАН. В момент ДТП емкость заполнена 20 тоннами пропан-бутана, сообщила пресс-служба МЧС Беларуси.
Обстоятельства происшествия: водитель после заправки сжиженным газом выехал с территории филиала республиканского унитарного предприятия «Белоруснефть-Свислочь ГАЗ» в направлении г. Свислочь. Проехав 500 метров, водитель не справился с управлением, съехал с дороги на обочину и перевернулся набок.
В результате ДТП пострадал водитель, который с ушибом грудной клетки и сотрясением мозга госпитализирован в УЗ «Свислочская ЦРБ». Емкость автоцистерны не повреждена, утечки углеводорода нет.
Проведены работы по перекачке углеводородного газа в аналогичную автоцистерну прибывшей из г. Могилева. При помощи стационарной лебедки, установленной на эвакуаторе, осуществлен подъем цистерны. Нарушения герметичности цистерны не допущено.
Криминал / аварии
Каждому водителю грузовика актуально избежать ненужных рисков в ходе перевозки.
2025-05-26 92
Ассоциация литовских перевозчиков «Linavа» хочет упростить порядок трудоустройства иностранцев из третьих стран в Литве.
2025-03-31 49
Мы уже не раз писали о проблемах литовских перевозчиков с водителями из Центральной Азии (подробнее – здесь, здесь и здесь). Теперь появилось новое сообщение на эту тему: в Нидерландах группа водителей из Центральной Азии требует якобы невыплаченные деньги от «Hegelmann», «Baltic Transline» и «Hoptrans», и в деле фигурирует тот же голландский профсоюзный деятель. Здесь — продолжение истории. На ситуацию обратили внимание и литовские СМИ.
2025-03-27 148
Здесь/здесь – невероятная история о том, как в Нидерландах даже не инспектор, а полицейский просто забрал тахограф у водителя грузовика, хотя с ним все было в порядке.
2025-03-01 99
В связи c тем, что водители грузовиков из третьих стран стали чаще незаконно сливать топливо в Литве во время так называемого калининградского транзита, литовская таможня решила усилить проверки этих транспортных средств.
2025-02-28 174
Комментарии
На данный момент комментариев нет
Ваш комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь
или зарегистрироваться.