31 июля 2013 года на таможенном посту Лесной порт Балтийской таможни сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков, совместно с должностными лицами кинологического отдела, обнаружили и изъяли особо крупную партию кокаина.
Общая масса наркотического вещества по предварительным данным составляет более 139 килограмм, сообщает пресс-служба СЗТУ.
Наркотик был спрятан в контейнере среди коробок с бананами. Судно прибыло в Санкт – Петербург из Эквадора.
По данному факту проводятся оперативно – розыскные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Криминал / аварии
Каждому водителю грузовика актуально избежать ненужных рисков в ходе перевозки.
2025-05-26 102
Ассоциация литовских перевозчиков «Linavа» хочет упростить порядок трудоустройства иностранцев из третьих стран в Литве.
2025-03-31 49
Мы уже не раз писали о проблемах литовских перевозчиков с водителями из Центральной Азии (подробнее – здесь, здесь и здесь). Теперь появилось новое сообщение на эту тему: в Нидерландах группа водителей из Центральной Азии требует якобы невыплаченные деньги от «Hegelmann», «Baltic Transline» и «Hoptrans», и в деле фигурирует тот же голландский профсоюзный деятель. Здесь — продолжение истории. На ситуацию обратили внимание и литовские СМИ.
2025-03-27 148
Здесь/здесь – невероятная история о том, как в Нидерландах даже не инспектор, а полицейский просто забрал тахограф у водителя грузовика, хотя с ним все было в порядке.
2025-03-01 99
В связи c тем, что водители грузовиков из третьих стран стали чаще незаконно сливать топливо в Литве во время так называемого калининградского транзита, литовская таможня решила усилить проверки этих транспортных средств.
2025-02-28 175
Комментарии
На данный момент комментариев нет
Ваш комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь
или зарегистрироваться.