Конгресс «Linavа» не состоялся из-за отсутствия кворума

Linava2012-199x204

Конгресс Ассоциации перевозчиков Литвы «Linava» должен был начаться 1 июня в 11:00, однако из-за того, что не было кворума, регистрация была продлена до 11:30.

 

Зарегистрировалось только 293 члена, в то время, как их должно было быть минимум 332.

Открыв Конгресс, Президент Ассоциации акцентировал внимание на том, что нужно прекратить политизировать ситуацию и начать работать конструктивно, не мешая друг другу. Президент отметил, что ситуация улучшается, а ассоциация работает прибыльно.

Были представлены результаты работы Ассоциации за 2011 год.

В Конгрессе приняли участие представители Государственной дорожно-транспортной инспекции, Министерства транспорта и связи, таможни, Конфедерации промышленников и Ассоциации экспедиторов «Linekа».

Римантас Микайтис, представитель Министерства транспорта и связи, первым из гостей вступил на трибуну и от имени Министерства поблагодарил перевозчиков за то, что они сформировали образ один из наиболее надёжных и качественных перевозчиков в Европе. В этом году инвестиции в литовские дороги составят 1,2 млрд. литов, будет улучшено состояние дорог.

 

Йонас Мишкинис, представитель таможни, также положительно оценил результаты прошедшего года6 были упрощены таможенные процедуры, выявлены основные проблемы, работа над которыми будет вестись в этом году. Сегодня в Литве процедуры TIR имеют право исполнять 849 фирмы.

Миколас Алелюнас, представитель Конфедерации промышленников, порадовался успешной работе перевозчиков, однако напомнил, что никогда не стоит забывать о своих коллегах, менеджерах и других работниках. М. Алелюнас говорил о ситуации в России и Италии и выразил надежду, что после обращения в различные российские и европейские институции проблема с трёхсторонними разрешениями будет решена.

 

Таутгинас Санкаускас, президент «Lineka», пожелал всем перевозчикам вместе решить все возникшие проблемы на Западе и Востоке.

Генеральный секретарь «Linava» Видмантас Адомайтис:

После выборов новый президиум принялся за работу. Были наняты аудиторы и выяснена финансовая ситуация. После проверки IRU были представлены положительные выводы.

В феврале была сформирована рабочая группа с участием юристов и экономистов. Было выяснено, что количество рискованных долгов значительно уменьшилось.

Ассоциация полностью рассчиталась с IRU и отдала кредит размером 3 млн. литов.

С российской юридической фирмой был заключён договор о сотрудничестве, что является прекрасной возможностью для предприятий-членов «Linava», работающих в восточном направлении.

Главное, по мнению секретаря, общаться между собой и вести диалог. В. Адомайтис заключил, что всегда рад слышать предложения и замечания от перевозчиков.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Национальные ассоциации

^61859F7ABFD231318E62BE91CF689956BFA1DE79CC2DA968D6^pimgpsh_fullsize_distr-6

С оппозицией расправились. Что дальше?

14 декабря на заседании президиума «Linava» было принято решение об исключении UAB «Mečys»  из рядов ассоциации. Как на это известие отреагировали коллеги-перевозчики на повторном конгрессе, состоявшемся на следующий после заседания президиума день, 15 декабря? Какие можно сделать выводы об изменениях, происходящих в «Linava» и чего можно ожидать в будущем? Исключение члена «Linava» по обвинению в дискредитации имени ассоциации и унижению ее достоинства – беспрецедентный случай в истории ассоциации. Неудивительно, что на повторном конгрессе по этому вопросу велось немало дискуссий.

2016-12-21 495
0
Linava-pav

«Lindra-2»: вопросы без ответов

Осенью прошлого года президент «Linava» Эрландас Микенас публично объявил о планах в рамках ассоциации создать страховую компанию. Цель этого плана – улучшить условия страхования коммерческого транспорта. Перевозчики в один голос утверждают, что существующие условия страхования – не что иное, как «драконовские законы». Однако, до сих пор ни у кого не возник вопрос, как будет выглядеть процесс создания и как будет работать собственная страховая компания?

2016-12-15 346
0
Hands In Boxing Gloves

Оппозиция – двигатель продуктивной дискуссии или палка в колесах?

14 декабря запланировано заседание президиума Литовской национальной ассоциации автомобильных перевозчиков «Linava». На повестке дня, опубликованной на интернет-странице ассоциации, среди прочих важных для деятельности организации тем, будет рассмотрен вопрос о членстве UAB «Mečys».

2016-12-14 141
0
20151202_114113

Мнения противоположных сторон: о плюсах и минусах в деятельности «Linava»

Народная мудрость гласит, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Другая народная мудрость гласит, что сколько людей – столько мнений. Поэтому к одним и тем же фактам каждый из нас подходит по-разному.

2016-12-09 535
0
Linavos kongresas

XXX-й конгресс «Linava» не состоялся

1-го декабря в Вильнюсе, в выставочном центре «Litexpo» должен был состояться ХХХ-й конгресс Литовской национальной ассоциации автомобильных перевозчиков «Linava». К сожалению, на этот раз из 668 членов ассоциации с правом голоса для участия в конгрессе зарегистрировалось всего 177 компаний. Для кворума такого количества участников было недостаточно, поэтому никакие важные для перевозчиков вопросы не обсуждались. Повторный конгресс запланирован на 15-е декабря.

2016-12-02 342
0