С двигателем PACCAR MX-11 от DAF грузовики станут тише, экономичнее и надежнее

paccar-engine

DAF Trucks объявил о запуске в производство нового поколения двигателей с рабочим объёмом 10,8 л и мощностью 290–440 л.с. Новый высокотехнологичный двигатель PACCAR MX-11 имеет компактные размеры и отличается малым расходом топлива, небольшой массой, низким уровнем шума в сочетании с хорошей производительностью и надёжностью.

Двигатель, спроектированный и изготовленный компанией DAF Trucks в Эйндховене, должен быть запущен в производство осенью 2013 года, его будут поставлять в комплектации новых автомобилей DAF Euro 6 серии CF и XF.

«PACCAR MX-11 полностью соответствует тенденции повышения эффективности при малых рабочих объёмах, — поясняет Рон Борсбум, член совета директоров DAF Trucks, ответственный за разработку и усовершенствование продукции. – 11 литров — это идеальный рабочий объём двигателя в классе мощности 290–440 л.с. в соответствии с требованиями экологического законодательства Euro 6 и с применением надёжного одноступенчатого турбонаддува».

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Новости техники

tachograf

Важная информация о требовании ЕС по установке тахографа нового поколения (ДОПОЛНЕНО ПРО AETR)

Как известно, до 31 декабря 2024 г. перевозчики ЕС должны были установить умный тахограф второго поколения. Однако в ЕС было достигнуто соглашение по двухмесячному переходному периоду.

2025-04-16 2 763
0
servisas

Лучшие автосервисы Литвы

Платформа автосервисов «Nevažiuoja» уже несколько лет подряд в рамках инициативы «Top Rated» выбирает лучшие автосервисы Литвы на основании отзывов тысяч водителей. Список ниже.

2025-03-31 43
0