Новая платформа для регистрации негабаритных перевозок во Франции

atsisiųsti

С 15 июня 2023 года новая платформа «Mon Transport Exceptionnel» постепенно заменит существующую систему (TENET) для формирования запросов на негабаритные перевозки во Франции. Прежняя система будет закрыта 15 сентября 2023 года.

Транспортные операторы уже могут зарегистрироваться на новой платформе по ссылке, в руководстве на французском языке подробно описаны шаги для регистрации. Процедура создания учетной записи для иностранного перевозчика описана (с фото) в пункте II. С. 2. b). Поскольку у иностранных перевозчиков нет номера SIREN (идентификационный номер компании), им нужно только заполнить свои контактные данные.

При возникновении технических трудностей во время регистрации можно обращаться по адресу: support-enrolement-si-te@interieur.gouv.fr. При возникновении других проблем с платформой обращаться по адресу: assistance-mon-transport-exceptionnel@interieur.gouv.fr.

Разъяснительные вебинары организуются каждый четверг с 15:30 до 16:30. Доступ к вебинару по ссылке.

Источник информации: IRU по информации AFTRI

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Автотранспорт

volvo_hydro

Электрические грузовики – время пришло?

Сегодня тема декарбонизации грузового автотранспорта является одной из наиболее актуальных с учётом решения ЕС отказаться от двигателей внутреннего сгорания. Поэтому всё больше разговоров о грузовиках, которые используют не дизель, а альтернативный (экологичный) источник энергии – в первую очередь об электрических. Одно время эти разговоры велись в основном в Западной Европе, но недавно прошла новость о том, что компания DFDS приобрела тяжёлые электрические грузовики «Volvo» для работы в Литве. В связи с этим мы решили узнать у неё особенности эксплуатации этой техники и попытаться понять: электрификация грузового автотранспорта – это уже рентабельная или только надвигающаяся реальность с серьёзными недостатками?

2023-08-15 67
0
16049-047

Такого Вы ещё не видели — сауна, душ и туалет в кабине тягача!

«Scania» представила кабину тягача «Sauna-Series», созданную для комфорта водителя. Отдел инноваций компании годами изучает самочувствие водителей и считает, что кабина со встроенной сауной — это ответ на все вопросы.

2023-07-05 536
0
bad_way

«Чёрные пятна» на дорогах Литвы

В Литве была обновлена карта «Чёрных пятен» (самых аварийных мест) на дорогах. Её можно найти — здесь (подробнее — здесь).

2023-06-13 53
0
osmotr

Что эксперты рекомендуют проверить в грузовиках после зимы

Чтобы весной не было неприятных сюрпризов, перевозчикам рекомендуют проверять состояние грузовых транспортных средств после зимнего периода. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой компании, поставляющей услуги мобильности для коммерческого транспорта в Европе 24/7 Assistance.

2023-04-12 105
0