Из комиссии по выдаче разрешений Конференции Министров Транспорта Европы (ETMK) исключён Валдас Гилис

11366

Приказом Министра связи и транспорта от 06.09.2011 г. решено исключить из комиссии по выдаче разрешений ETMK бывшего генерального секретаря Национальной ассоциации автомобильных перевозчиков Литвы „Linava“ Валдаса Гилиса и включить в комиссию теперешнего генерального секретаря „Linava“ Видмантаса Адомайтиса.

 

Согласно описанию порядка выдачи и использования разрешений на международные грузовые перевозки дорожным транспортом, квота разрешений ETMK для перевозчиков определяется комиссией по выдаче ETMK разрешений.

 

Перевозчики, имеющие грузовые транспортные средства определённых категорий („EURO 3“, „EURO 4“ и пр.) и желающие получить разрешения ETMK, должны предоставить заявление об этом в дорожно-транспортную инспекцию.

 

Количество выдаваемых перевозчику разрешений ETMK устанавливает комиссия по выдаче разрешений ETMK после оценки результатов работы данного перевозчика (количество поездок в страны-члены ETMK, не входящие в Евросоюз, эффективности использования разрешений и т.д.), имеющегося у него парка транспортных средств, правовых актов, регламентирующих международные перевозки грузов, соблюдения режима работы и отдыха, а также иностранной торговли и нарушений.

 

Напоминаем, что в состав этой комиссии, кроме генерального секретаря „Linavа“, с 25.10.2009 г. также входят:


• Шарунас Баублис (председатель комиссии, директор Департамента дорог и гражданской авиации при Министерстве связи и транспорта);
 

• Яунюс Ясюнас (заместитель председателя комиссии, управляющий отделом дорожного транспорта Департамента дорог и гражданской авиации при Министерстве связи и транспорта);


• Альгимантас Кондрусявичюс (президент Национальной ассоциации автомобильных перевозчиков Литвы „Linava“);
 

• Альгирдас Кузминскас (заместитель руководителя отдела регулирования деятельности дорожного транспорта при Государственной дорожно-транспортной инспекции);
 

• Еугениюс Рушкус (заместитель председателя Государственной дорожно-транспортной инспекции).

 

(Приказ Министра связи и транспорта от 06.09.2011 № 3-519 Об изменении приказа Министра связи и транспорта Литвы от 16.10.2009 № 3-523 „О составе комиссии по выдаче разрешений Конференции Министров Транспорта Европы“ (вст. в силу 16.09.2011, см. Žin., 2011, Nr. 113-5342 http://www3.lrs.lt/pls/inter3/dokpaieska.showdoc_l?p_id=406338&p_query=&p_tr2=).

 

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Юридическая информация

britain-france

Механизм, который может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мирантов в Великобритании

Здесь (официальная информация на английском) и здесь (информация на русском) — о том, что может помочь перевозчикам избежать крупного штрафа за перевозку нелегальных мигрантов в Великобритании.

2024-04-24 16
0
MuitineLT(2)

Литовская таможня будет уделять особое внимание грузам, перевозимым по нелогичным маршрутам (дополнено — более строгий контроль стоимости товара)

Литовская таможня, реализуя санкции ЕС против РФ и РБ из-за неспровоцированной войны в Украине, будет уделять больше внимания экспортному и транзитному контролю товаров, перевозимых в третьи страны через РБ и РФ. 

2024-04-15 1 669
1
Poland_SENT

Польша: SENT станет обязательным для грузовиков из третьих стран с июля текущего года

Правительство Польши завершает работу над внесением изменений в правила, которые существенно ужесточат контроль над иностранными перевозчиками. Для этого будет использоваться электронная система отслеживания транспортных средств SENT. Об этом Логист.Today узнал из материала, опубликованного на портале 40ton.net.

2024-04-15 70
0