В Москве реклама на борту грузового автомобиля стала причиной более 500 аварий

reklamos-maketas-jie-traukia-54450c01dabd1

Создатели макета рекламной кампании, на котором была изображена обнаженная женская грудь, должны призадуматься – рекламный макет стал причиной более 500 ДТП, произошедших в течение одного дня. Визуальных деталей в макете немного – только обнаженные груди и надпись «Они привлекают», прикрывающая соски. Макет был наклеен на 30 грузовых автомобилей, которые разъезжали по улицам Москвы целый день.

Внимание водителей было полностью приковано к этим автомобилям. Последствий резко упавшего уровня их сосредоточения долго ждать не пришлось – рекламная кампания на борту 30 фургонов спровоцировала 517 аварий, т.е. более 17 ДТП, приходящихся на одно транспортное средство.

В начале эксперимент рекламного агентства шел ка по маслу, но спустя несколько часов фургоны стали задерживать сотрудники дорожной полиции. Машины освобождали лишь после того, когда рекламные плакаты с них снимали.

«Я направлялся на деловую встречу, когда увидел фургон с огромным фото женской груди сбоку. Спустя буквально несколько секунд в меня врезался другой автомобиль. Его водителя выбил из колеи тот самый фургон, на который я тоже засмотрелся», — говорит 35- летний москвич Ильдар Юрьев.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Место отдыха

asilai-afrikoje-59d9fdc36bbb9

Самый необычный коммерческий транспорт: ослы, вертолёты, баржи

Рынок доставки товаров стремительно развивается. Растёт число компаний, предлагающих приобретать товары по интернету, а для дома или офиса можно заказать практически всё что угодно. Поэтому вполне естественно, что компании-поставщики особое внимание уделяют надёжности транспортных средств. С целью выяснить, какие требования выдвигают предприниматели к транспортным средствам, предназначенным для доставок различных отправлений, подразделение коммерческого транспорта в концерне «Volkswagen» провело исследование, во время которого выяснились очень интересные вещи.

2018-03-26 318
0
plastiko kelias4

В Англии построили дорогу с использованием пластикового мусора

Шотландская компания MacRebur построила автомобильную дорогу в графстве Камбрия на северо-западе Англии из асфальтовой смеси, в которой используется переработанный пластик, передает Популярная механика. По виду дорога ничем не отличается от любой другой асфальтированной трассы.

2017-05-05 130
0