Остановленный инспекторами, водитель съел «шайбы»

shutterstock_179482064

Пикантная история пришла из Франции. Гражданин России, грузовик которого остановили транспортные инспекторы, дабы избежать ответственности, съел диски тахографа, известные в транспортном мире под названием «шайбы».

В Западной Франции, инспекторы остановили грузовик, который вел россиянин, чтобы проверить соблюдает ли он режим работы и сна. Выяснилось, что режим не соблюдается и нарушения есть. В грузовике был установлен аналоговый тахограф, поэтому инспекторам пришлось проверять бумажные диски тахографа.

Когда полицейские решили выписать водителю штраф, он выхватил у них 8 «шайб» и стал их жевать и проглатывать. Пока полицейские стояли парализованные таким поведением, россиянину удалось «слопать» парочку дисков тахографа. Отойдя от шока, полицейские заставили водителя выплюнуть оставшиеся диски. Оказалось, что они уже не годятся для проверки.

Несмотря на то, что доказательства были потеряны, водитель был задержан. Ему не только назначен штраф в размере 2 200 € за проступки, но угрожает еще одно взыскание за уклонение и препятствие проверки режима работы и отдыха.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Место отдыха

asilai-afrikoje-59d9fdc36bbb9

Самый необычный коммерческий транспорт: ослы, вертолёты, баржи

Рынок доставки товаров стремительно развивается. Растёт число компаний, предлагающих приобретать товары по интернету, а для дома или офиса можно заказать практически всё что угодно. Поэтому вполне естественно, что компании-поставщики особое внимание уделяют надёжности транспортных средств. С целью выяснить, какие требования выдвигают предприниматели к транспортным средствам, предназначенным для доставок различных отправлений, подразделение коммерческого транспорта в концерне «Volkswagen» провело исследование, во время которого выяснились очень интересные вещи.

2018-03-26 318
0
plastiko kelias4

В Англии построили дорогу с использованием пластикового мусора

Шотландская компания MacRebur построила автомобильную дорогу в графстве Камбрия на северо-западе Англии из асфальтовой смеси, в которой используется переработанный пластик, передает Популярная механика. По виду дорога ничем не отличается от любой другой асфальтированной трассы.

2017-05-05 130
0