На рынке вскоре появятся шины с очень низким сопротивлением качению

1_Conti_EfficientPro

На выставке коммерческих автомобилей, которая проходит в Ганновере (Германия), компания «Continental» представила шины нового поколения «Conti EfficientPro», отличающиеся очень низким сопротивлением качению, и облегчённые шины «Conti EfficientPro». Шины «Conti EfficientPro» разработаны для экономии топлива, а «Conti LightPro» — для уменьшения нагрузки в автоцистернах.

«Conti EfficientPro» — максимальная экономия топлива

Новый продукт, разработанный инженерами «Continental», предназначен для рулевой и ведущей осей тягача. По сравнению с «Conti EcoPlus», шины «Conti EfficientPro» позволяют на 100 км пробега экономить до 0,64 литров топлива. Если в год 40-тонный тягач с полуприцепом проходит 120 тыс. километров, то за счёт использования новых шин можно сэкономить 750 литров топлива, а выброс CO2  сократить более, чем на 2 тонны.

Для производства «Conti EfficientPro» инженеры взяли в основу технологии уже проверенной линии «Сonti EcoPlus», которая во время многочисленных испытаний доказала свою эффективность. Благодаря специальному составу резиновой смеси во всех частях шины и многослойной структуре протектора, сопротивление качению «Conti EfficientPro» существенно снижено, поэтому эти шины для рулевой и ведущей осей получили оценку «A» в соответствии с маркировкой ЕС за самую высокую эффективность использования топлива. За счёт сочетания шин «Conti EcoPlus» на тягаче и шин «Conti EcoPlus HT3» на полуприцепе, транспортные компании смогут ещё больше повысить эффективность расхода топлива.

«Conti LightPro» — шины для уменьшения нагрузки в автоцистернах

С линией шин «Conti LightPro» на рынке впервые появились облегчённые шины, которые предназначены специально для автоцистерн для перевозки жидких грузов, прежде всего нефтепродуктов. «Conti LightPro» должны стать находкой для этого транспортного сегмента, так как вопрос грузоподъёмности является уязвимым местом. Благодаря минимальному весу этих шин автоцистерны могут перевозить больше жидкости, при этом не превышая допустимый общий вес транспортного средства. При установке на все оси (рулевую, ведущую и ось прицепа), шины «Conti LightPro» уменьшают общую массу автоцистерны примерно на 80 кг, по сравнению с линией шин «Conti Hybrid». За счет увеличенной грузоподъёмности и высокой эффективности использования топлива ежегодная экономия в течение 2-летнего срока службы «Conti LightPro» составит примерно 900 евро (из расчёта, что 40-тонная автоцистерна в год проходит 120 тыс. километров).

Компания «Continental» сотрудничает со всеми производителями грузовых автомобилей и помогает им в выполнении директивы Европейского Союза по эффективному использованию энергетических ресурсов. В директиве указано, что к 2020 году эффективность расхода топлива в грузовых автомобилях должна быть повышена на 20 проц.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Новости техники

16049-047

Такого Вы ещё не видели — сауна, душ и туалет в кабине тягача! (дополнено о больших удобствах в маленькой кабине)

«Scania» представила кабину тягача «Sauna-Series», созданную для комфорта водителя. Отдел инноваций компании годами изучает самочувствие водителей и считает, что кабина со встроенной сауной — это ответ на все вопросы.

2024-02-28 970
0
zemelapis_ziema

В Литве создана карта зимнего состояния дорог

АО «Kelių priežiūra» создало интерактивную карту зимнего состояния дорог. Она должна помочь участникам дорожного движения узнать о запланированных и завершённых работах по очистке дорог государственного значения.

2024-01-31 40
0
electric_truck

Опыт норвежских перевозчиков: в холода пробег электрогрузовиков падает минимум на треть

Норвежской отраслевое издание провело опрос среди перевозчиков, использующих электрические грузовики. Основной вопрос: с какими проблемами они сталкиваются при эксплуатации электрогрузовиков в зимний период?

2024-01-11 47
0
eMegaLiner_01

Электрический полуприцеп – это выгодно?

Сегодня в Европе много говорится о переходе на электрические грузовики. Однако пока это очень проблемный вариант по многим причинам. В то же время всё чаще появляется информация об электрических полуприцепах, которые не так дороги как электрические грузовики и при этом, как утверждается, могут дать солидную экономию топлива. В данном контексте часто упоминаются полуприцепы известного производителя «Krone» c технологией компании «Trailer Dynamics». Поэтому мы решили обратиться в «Krone», чтобы узнать больше о её новом предложении.

2023-11-13 148
0