Информационные приборы не должны ограничивать видимость

11518

Немецкая ассоциация страховщиков от несчастных случаев предупреждает владельцев и водителей транспортных средств, что навигационные и другие приборы в кабине грузовика должны быть установлены так, чтобы не ограничивали видимость дороги.
 

По мнению страховщиков и экспертов безлопастного движения, дополнительная техника в кабине должна быть установлена ниже зоны прямой видимости водителя. С целью обеспечения удобного управления информационными устройствами без утраты водителем внимания, они должны быть установлены на близком расстоянии, т.е. быть легко достижимыми. В качестве дополнительной меры безопасности могут стать приборы с матовыми экранами.

Такие экраны не отражают солнечные лучи и на них проще читать текст. Клавиатура приборов должна быть достаточного размера и иметь ясные обозначения функций, более того, приборы не должны препятствий для раскрытия воздушной подушки в случае дорожного происшествия.
 

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Новости техники

16049-047

Такого Вы ещё не видели — сауна, душ и туалет в кабине тягача! (дополнено о больших удобствах в маленькой кабине)

«Scania» представила кабину тягача «Sauna-Series», созданную для комфорта водителя. Отдел инноваций компании годами изучает самочувствие водителей и считает, что кабина со встроенной сауной — это ответ на все вопросы.

2024-02-28 937
0
zemelapis_ziema

В Литве создана карта зимнего состояния дорог

АО «Kelių priežiūra» создало интерактивную карту зимнего состояния дорог. Она должна помочь участникам дорожного движения узнать о запланированных и завершённых работах по очистке дорог государственного значения.

2024-01-31 37
0
electric_truck

Опыт норвежских перевозчиков: в холода пробег электрогрузовиков падает минимум на треть

Норвежской отраслевое издание провело опрос среди перевозчиков, использующих электрические грузовики. Основной вопрос: с какими проблемами они сталкиваются при эксплуатации электрогрузовиков в зимний период?

2024-01-11 44
0
eMegaLiner_01

Электрический полуприцеп – это выгодно?

Сегодня в Европе много говорится о переходе на электрические грузовики. Однако пока это очень проблемный вариант по многим причинам. В то же время всё чаще появляется информация об электрических полуприцепах, которые не так дороги как электрические грузовики и при этом, как утверждается, могут дать солидную экономию топлива. В данном контексте часто упоминаются полуприцепы известного производителя «Krone» c технологией компании «Trailer Dynamics». Поэтому мы решили обратиться в «Krone», чтобы узнать больше о её новом предложении.

2023-11-13 145
0