«Iveco» предлагает пакет экономии для тягачей «Stralis»

Iveco

Итальянский производитель грузовых автомобилей «Iveco» представляет пакет «Stralis Efficiency Package». Это пакет экономии для тягачей, основанный на новейших технологиях. Он позволяет снизить затраты топлива, эксплуатационные расходы и предоставляет более широкие возможности выбора тягачей.

Стремясь к экономии топлива, итальянцы выбрали две стратегии — совершенствовать транспортное средство и помогать водителю научиться водить его лучше.

Тягач

Новая модель «Stralis» была на 10 проц. экономичнее своей предшественницы, выпущенной в 2007 году. Сегодня «Iveco», при помощи нескольких новых решений —системы «Eco-Roll», усовершенствованной работой двигателя и использованием масел низкой вязкости, — предлагает сэкономить еще 2 проц. топлива. Этот пакет смогут приобрести все, кто покупает «Iveco» с двигателями «Cursors», рабочий объем которых 11 или 13 литров.

«Eco-Roll» позволяет использовать инерцию транспортного средства при его движении по холмистым местностям. Управляемая электроникой система может быть установлена и в автоматические коробки передач. При необходимости, эта система может отключить двигатель от коробки передач, и дать возможность использовать массу тягача, которая при движении его по склонам будет поддерживать постоянную скорость. На подъемах система подбирает и вовремя переключает передачи для того, чтобы максимально экономилось топливо.

Благодаря использованию новых масел SAE 0W-20, которые улучшили процессы, связанные с нагревом двигателя, увеличилась эффективность его работы и снизились затраты топлива.

Водитель

Технологические решения, помогающие экономить топливо, конечно, хорошо — но они могут ничего не стоить, если водитель недостаточно квалифицированный. Именно образ вождения является основным «убийцей» расхода топлива.

Стремясь улучшить работу водителя, «Iveco» предлагает систему «Driving Style Evaluation». Эта система дает советы водителям в реальном времени. Она словно сидящий рядом с водителем инструктор, которому не надо платить зарплату, а давать советы он никогда не устает.

Система дает советы водителям двумя способами — оценкой стиля вождения и советами, помогающими снизить затраты топлива. Производитель утверждает, что даже самым опытным водителям такой помощник полезен. С его помощью они могут сэкономить до 5 проц. топлива. Менее бережливые водители могут достичь еще лучших результатов.

Что еще?

Срок службы сажевого фильтра продлен от 450 тыс. до 600 тыс. километров. Другие производители похвастаться такими результатами не могут.

Кроме того, «Iveco» предлагает тягачи с колесной формулой 4×2 ir 6×2 и дополнительным 260-литровым баком. В этом случае максимальная вместимость всех топливных баков достигла бы 1 580 литров.

Производитель утверждает, что «Stralis Efficiency Package» может помочь в течение трех лет сэкономить до 4 500 евро, если пробег грузового автомобиля составляет в среднем примерно 150 000 км в год. Правда, многое зависит и от стиля вождения.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Новости техники

16049-047

Такого Вы ещё не видели — сауна, душ и туалет в кабине тягача! (дополнено о больших удобствах в маленькой кабине)

«Scania» представила кабину тягача «Sauna-Series», созданную для комфорта водителя. Отдел инноваций компании годами изучает самочувствие водителей и считает, что кабина со встроенной сауной — это ответ на все вопросы.

2024-02-28 971
0
zemelapis_ziema

В Литве создана карта зимнего состояния дорог

АО «Kelių priežiūra» создало интерактивную карту зимнего состояния дорог. Она должна помочь участникам дорожного движения узнать о запланированных и завершённых работах по очистке дорог государственного значения.

2024-01-31 42
0
electric_truck

Опыт норвежских перевозчиков: в холода пробег электрогрузовиков падает минимум на треть

Норвежской отраслевое издание провело опрос среди перевозчиков, использующих электрические грузовики. Основной вопрос: с какими проблемами они сталкиваются при эксплуатации электрогрузовиков в зимний период?

2024-01-11 47
0
eMegaLiner_01

Электрический полуприцеп – это выгодно?

Сегодня в Европе много говорится о переходе на электрические грузовики. Однако пока это очень проблемный вариант по многим причинам. В то же время всё чаще появляется информация об электрических полуприцепах, которые не так дороги как электрические грузовики и при этом, как утверждается, могут дать солидную экономию топлива. В данном контексте часто упоминаются полуприцепы известного производителя «Krone» c технологией компании «Trailer Dynamics». Поэтому мы решили обратиться в «Krone», чтобы узнать больше о её новом предложении.

2023-11-13 148
0