Лауреат конкурса — гибридный „M-B Atego Blue Tec“

11555

В прошедшем в октябре 2010 года конкурсе „Германия — страна идей“ участвовали научные и художественные институты, школы и университеты, учреждения культуры и социального обеспечения, а также представители промышленности и бизнеса. 5 августа после подсчёта голосов в Штутгарте приз лауреата конкурса был вручён производителям гибридного грузовика „Mercedes-Benz Atego Blue Tec“.
 

Лёгкие грузовики „Mercedes-Benz Atego“ с полной массой от 6,5 до 16 тонн обычно используются в коммунальном секторе или при развозке товаров. Модификация грузиков для строительных площадок отличается версией колёс 4х2 или 4х4.


Одна из самых популярных в секторе грузоперевозок версий грузовиков — это 11,9-тонный седельный тягач. В конструкциях „M-B Atego“ OM 900 монтируются четырёх- или шестицилиндровые силовые установки, достигающие от 156 до 286 л.с. (от 115 до 210 кВ). Не менее широк выбор кабин „Atego“: в зависимости от характера выполняемых работ и желания клиента, они могут быть удлиненными, повышенными или сдвоенными.


Гибридный „M-B Atego Blue Tec“ сконструирован на платформе „Atego 1222 L EEV“ и соответствует не только стандарту Евро 5, но и более высоким требованиям к эмиссии выхлопных газов. Гибридная модель имеет стандартных рабочий четырёхцилиндровый 4,8-литровый дизельный двигатель, способный развить мощность до 218 л.с. Дополнительный 44 кВ электродвигатель с литио-ионными батареями оборудован системой водяного охлаждения.
 

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Новости техники

16049-047

Такого Вы ещё не видели — сауна, душ и туалет в кабине тягача! (дополнено о больших удобствах в маленькой кабине)

«Scania» представила кабину тягача «Sauna-Series», созданную для комфорта водителя. Отдел инноваций компании годами изучает самочувствие водителей и считает, что кабина со встроенной сауной — это ответ на все вопросы.

2024-02-28 938
0
zemelapis_ziema

В Литве создана карта зимнего состояния дорог

АО «Kelių priežiūra» создало интерактивную карту зимнего состояния дорог. Она должна помочь участникам дорожного движения узнать о запланированных и завершённых работах по очистке дорог государственного значения.

2024-01-31 37
0
electric_truck

Опыт норвежских перевозчиков: в холода пробег электрогрузовиков падает минимум на треть

Норвежской отраслевое издание провело опрос среди перевозчиков, использующих электрические грузовики. Основной вопрос: с какими проблемами они сталкиваются при эксплуатации электрогрузовиков в зимний период?

2024-01-11 44
0
eMegaLiner_01

Электрический полуприцеп – это выгодно?

Сегодня в Европе много говорится о переходе на электрические грузовики. Однако пока это очень проблемный вариант по многим причинам. В то же время всё чаще появляется информация об электрических полуприцепах, которые не так дороги как электрические грузовики и при этом, как утверждается, могут дать солидную экономию топлива. В данном контексте часто упоминаются полуприцепы известного производителя «Krone» c технологией компании «Trailer Dynamics». Поэтому мы решили обратиться в «Krone», чтобы узнать больше о её новом предложении.

2023-11-13 145
0