Новые и эксклюзивные модели «Scania Blue Stream»

Scania_635325617028684661

Производитель грузовых автомобилей «Scania» представляет новую серию тягачей «Blue Stream». Их будет выпущено всего 200 единиц. Уже сейчас очевидно, что новые грузовые автомобили действительно будут выделяться из массы обычных транспортных средств.

Эти модели — усовершенствованные грузовые автомобили «Scania Streamline» с восьмицилиндровым V-образным двигателем. Они будут оборудованы модифицированными кабинами серии «R» (классов «Highline» или «Topline»), в которых все сиденья водителей будут в кожаной обшивке и с вентиляцией.

Модели ограниченной серии будут с большим количеством металлических деталей интерьера и экстерьера. Грузовые автомобили будут производиться в привычном для модельного ряда «Streamline» синем цвете. Правда, цвет немного изменен — в зависимости от освещения и угла зрения, автомобиль будет выглядеть более темным или более светлым.

По словам представителей «Scania», «Blue Stream» будет уникальным, но доступным для перевозчиков по цене грузовым автомобилем. Так как он будет предназначен для тяжелых работ, то неасфальтированная поверхность дороги ему тоже не будет чужда.

Грузовой автомобиль будет оснащен такими обычными системами, как «Scania Opticruise», дефлекторами воздушного потока, а также другими присущими моделям «Streamline» пакетами экономии.

Заказы на эти грузовые автомобили будут приниматься во всех представительствах «Scania». Возможный диапазон мощности двигателя — от 500 до 730 лошадиных сил.

Каждая модель будет иметь свой уникальный номер. Он будет виден на приборной панели вместе с логотипом «Blue Stream». В каждой модели также будут пакеты «Comfort», «Prestige», «Driver» и «Lightning».

Остальные опции клиенты смогут выбирать в представительстве. В этом проекте принимало участие «Svempa Bergendahl» — предприятие по созданию дизайна и тюнинга грузовых автомобилей.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Новости техники

16049-047

Такого Вы ещё не видели — сауна, душ и туалет в кабине тягача! (дополнено о больших удобствах в маленькой кабине)

«Scania» представила кабину тягача «Sauna-Series», созданную для комфорта водителя. Отдел инноваций компании годами изучает самочувствие водителей и считает, что кабина со встроенной сауной — это ответ на все вопросы.

2024-02-28 971
0
zemelapis_ziema

В Литве создана карта зимнего состояния дорог

АО «Kelių priežiūra» создало интерактивную карту зимнего состояния дорог. Она должна помочь участникам дорожного движения узнать о запланированных и завершённых работах по очистке дорог государственного значения.

2024-01-31 42
0
electric_truck

Опыт норвежских перевозчиков: в холода пробег электрогрузовиков падает минимум на треть

Норвежской отраслевое издание провело опрос среди перевозчиков, использующих электрические грузовики. Основной вопрос: с какими проблемами они сталкиваются при эксплуатации электрогрузовиков в зимний период?

2024-01-11 47
0
eMegaLiner_01

Электрический полуприцеп – это выгодно?

Сегодня в Европе много говорится о переходе на электрические грузовики. Однако пока это очень проблемный вариант по многим причинам. В то же время всё чаще появляется информация об электрических полуприцепах, которые не так дороги как электрические грузовики и при этом, как утверждается, могут дать солидную экономию топлива. В данном контексте часто упоминаются полуприцепы известного производителя «Krone» c технологией компании «Trailer Dynamics». Поэтому мы решили обратиться в «Krone», чтобы узнать больше о её новом предложении.

2023-11-13 148
0