Подготовились ли вы к зиме?

13035
Из-за неблагоприятных метеорологических условий зимой на дорогах сильно возрастает количество различных поломок транспортных средств.
 
По данным службы технического обслуживания грузовиков автомобильного клуба Германии ADAC, у которого есть представительства во многих странах Европы, за первое полугодие этого года больше всего поломок в пути зарегистрировано из-за дефектов электрического оборудования. 
 
В упомянутый период они составили 30,2% всех поломок грузовиков в пути. Прошлой зимой техническая помощь в пути чаще всего требовалась из-за замёрзшей топливной системы и дефектов аккумуляторов.
 
Второе место в статистике поломок досталось дефектам покрышек, которые составили 27,4% всех поломок. По сравнению с 2009 г., их количество выросло на 1%. Количество поломок двигателей с 21,1% увеличилось до 21,9%.
 
Подробные данные о поломках грузовиков представлены в таблице.
        
Поломка2009 m. 2010 m.
Электрические поломки, включая поломки стартера30,5  30,2
Покрышки      26,4 27,4
Двигатель         21,1 21,9
Тормоза       5,5   5,8
Эксплуатационное оборудование и его приложения   4,5 3,9
Кузов          3,6 2,8
Приводной механизм       2,9 2,6
Недостаточный технический контроль    2,8  2,8
Ходовая часть      2,4   2,5
Система охлаждения        0,2
 
0,1
 
 
С приближением зимы, руководители и специалисты служб технического обслуживания  ADAC напоминают руководителям, механикам и водителям транспортных компаний, что каждое транспортное средство, отправляющиеся по местному или международному маршруту, необходимо правильно подготовить. Тогда на нём можно будет работать даже при неблагоприятных погодных условиях в холодное время года.
 
 

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Новости техники

16049-047

Такого Вы ещё не видели — сауна, душ и туалет в кабине тягача! (дополнено о больших удобствах в маленькой кабине)

«Scania» представила кабину тягача «Sauna-Series», созданную для комфорта водителя. Отдел инноваций компании годами изучает самочувствие водителей и считает, что кабина со встроенной сауной — это ответ на все вопросы.

2024-02-28 971
0
zemelapis_ziema

В Литве создана карта зимнего состояния дорог

АО «Kelių priežiūra» создало интерактивную карту зимнего состояния дорог. Она должна помочь участникам дорожного движения узнать о запланированных и завершённых работах по очистке дорог государственного значения.

2024-01-31 42
0
electric_truck

Опыт норвежских перевозчиков: в холода пробег электрогрузовиков падает минимум на треть

Норвежской отраслевое издание провело опрос среди перевозчиков, использующих электрические грузовики. Основной вопрос: с какими проблемами они сталкиваются при эксплуатации электрогрузовиков в зимний период?

2024-01-11 47
0
eMegaLiner_01

Электрический полуприцеп – это выгодно?

Сегодня в Европе много говорится о переходе на электрические грузовики. Однако пока это очень проблемный вариант по многим причинам. В то же время всё чаще появляется информация об электрических полуприцепах, которые не так дороги как электрические грузовики и при этом, как утверждается, могут дать солидную экономию топлива. В данном контексте часто упоминаются полуприцепы известного производителя «Krone» c технологией компании «Trailer Dynamics». Поэтому мы решили обратиться в «Krone», чтобы узнать больше о её новом предложении.

2023-11-13 148
0